В Шеметовском поселении завершается установка и реконструкция детских площадок

По решению поселенческого Совета депутатов, на благоустройство дворовых территорий из местного бюджета пошли 35 миллионов рублей, 15 миллионов – на детские площадки. Игровые зоны сделаны с резиновым покрытием. Некоторые из площадок – новые, некоторые реконструировали. Непригодные качели и карусели заменили современными.

«На площадках, которые подверглись реконструкции, ещё достаточно места для установки игровых элементов. Поэтому в следующем году, посоветовавшись с жителями, мы эту программу продолжим», – сказала глава сельского поселения Шеметовское Татьяна Бурынина.

В сельском поселении Шеметовское часть территорий муниципальные, а часть – ведомственные. С последними возник казус. Предприятие «Радон» по предписанию Адмтехнадзора демонтировало непригодные детские площадки, а новые устанавливать не стало, эти работы непрофильные для Радона. В итоге жители некоторых улиц остались без детских игровых зон. 

На помощь пришёл муниципалитет, которому будет передана ведомственная территория. В итоге две детские площадки появились в посёлке Новый. 

«У нас сложилась ситуация, когда жители микрорайона Новый остались без детских площадок. Было принято решение установить две детские площадки. Мы их сделали с ноля», – сказала Бурынина.

Жители посёлка Новый довольны площадками, здесь во внешкольное время гуляет много детей.

Все 8 площадок поддерживает в порядке шеметовское предприятие «Благоустройство». На будущий год местные власти запланировали сделать добротные подходы ко всем детским игровым зонам.

По материалам ТВР-24

Поиск по сайту