В Солнечногорске пройдет хакатон по теме экомониторинга

29 июня в 10-00 на площадке коворкинг-центра «Альянс» пройдет форум молодых разработчиков по теме экологического мониторинга окружающей среды. В рамках хакатона планируется выявить наиболее интересные проекты, которые могут стать основой для разработки интеллектуальной системы мониторинга загрязнений воздуха на основе технологий интернета вещей. К участию в форуме приглашаются молодежные команды, готовые предложить и реализовать идея, направленные на решение экологической проблемы. 
Как прокомментировал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, вопросы экологии являются наиболее актуальными, как для жителей Подмосковья, так и других регионов страны, и очень важно, что сейчас к их решению активно подключаются не только эксперты, но и молодые ученые, и специалисты сферы IT и медиатехнологи.
«Очень приятно, что коворкинг «Альянс» в Солнечногорске, который мы открыли этой зимой, стал площадкой для поиска решения столь насущных проблем, в том числе - защита окружающей среды.  У нас сейчас около 30 коворкинг-центров в муниципалитетах Московской области, и все они стали не только центрами развития бизнеса, но и местом проведения самых различных мероприятий», - добавил Вадим Хромов 
Отобранные предложения участников хакатона будут презентованы на Московском областном форуме «Я — гражданин Подмосковья» и получат поддержку для практической реализации в августе-сентябре 2019 года на базе Центра молодёжного инновационного творчества «ЦМИТ Эврика».
Число участников в проектной команде не ограничивается. Независимые разработчики заявляются для участия в хакатоне также как "проектная команда" из одного участника. В очной сессии  смогут принять участие до 15 команд, отобранных по результатам рассмотрения заявок. От одной команды в очной сессии могут принять участие не более двух членов команды.
Зарегистрироваться и узнать условия участия в проекте можно по ссылке:​ https://wsrobotics.timepad.ru/event/985882/.

 

 

Поиск по сайту