В Солнечногорском районе капитально отремонтировали 7 многоквартирных домов на сумму более 6 млн рублей

На строительно-монтажные работы в рамках региональной программы капитального ремонта жилого фонда в Солнечногорском муниципальном районе выделено более 209 млн рублей на ремонт 42 многоквартирного дома (МКД). 

В настоящий момент завершены работы по ремонту фасада в семи многоквартирных домах на сумму более 6 млн. рублей по следующим адресам: г. Солнечногорск, ул. Московская, д.19, ул. Московская, д.20, ул. Московская, д.22, ул. Московская, двлд.17/4, дп. Поварово, мкр. Лесхоз, Д.1А, ДП. Поварово, мкр. Микрорайон № 2, д. 4, д. Толстяково, д. 33. Вся проектно-сметная документация была согласована со старшими по домам управдомами или председателями совета МКД.

По словам Евгения Хромушина, министра регионального ЖКХ, в целом на 2018 год в Подмосковье запланирован ремонт еще более 2,8 тыс. домов, на эти цели выделена сумма в размере более 15 млрд. рублей.  В этом году в плане стоит замена около 1,8 тыс. лифтов в 592 домах, в 107 домах будет обновлено газовое хозяйство, строительно-монтажные работы будут проведены в 2,3 тыс. МКД, почти в одной тысячи домов поменяют инженерные системы, а в 716 домах пройдёт комплексный капитальный ремонт», - сообщил Евгений Хромушин.  

Напомним, что в 2017 году Московская область вошла в пятерку лидеров-регионов в рейтинге Минстроя России по исполнению программы капитального ремонта, заняв пятое место среди субъектов Российской Федерации и по информации Общероссийского народного фронта заняла 2-е место в рейтинге регионов по эффективности использования средств фонда капитального ремонта.

Всего в региональную программу капремонта общего имущества на период до 2038 года включено более 44 тыс. многоквартирных домов. По каждому дому в долгосрочной перспективе определены виды и сроки выполнения работ.

Всего за несколько лет действия программы капремонта уже отремонтировано более 9,5 тыс. многоквартирных домов, что составляет более 21% от всей программы Московской области, в том числе заменено лифтовое оборудование в количестве более 6,7 единиц в 2,15 тыс. домах.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2018 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте Фонда http://fkr-mosreg.ru/

Поиск по сайту