В четырёх населённых пунктах Шеметовского поселения ремонтируют спортивные площадки

В этом году в Шабурнове, Самотовине и Шеметове запланирована замена ограждения, в Кузьмине поменяют покрытие на спортивной площадке. Из местного бюджета на эти работы выделяется порядка 800 тысяч рублей.  Сегодня новое антивандальное ограждение устанавливали в Самотовине.

«В 2013 году мы построили здесь площадку – это были первые шаги, поэтому здесь обычный песок и сетка рабица, за 2,5 года площадка пришла в негодность. Теперь сетка будет демонтирована, здесь появится профиль, который считается антивандальным . Сетка ломается, начинает торчать, рвутся мячи, о нее можно пораниться,  мы отказались от ее использования на территории всего поселения. Новый профиль абсолютно безопасный,  а песок мы заменили на резиновое покрытие ещё в прошлом году», - рассказал руководитель администрации сельского поселения Шеметовское Игорь Дегтярёв.

По его словам, площадка очень востребована, ее посещает много детей и взрослых. Это подтверждают и сами юные жители поселения. «Эта площадка нравится всем, сюда приезжают и из других посёлков. Много взрослых ходит играть в футбол. Хочется ещё место для бега», - сказала Лиза Трубицина, ученица 8 класса местной школы.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту