В Центре бюджетного строительства Минстроя Подмосковья состоялось совещание по вопросу завершения строительства детских садов

9 июля 2019 года в Центре бюджетного строительства Министерства строительного комплекса Московской области проведено совещание по вопросу завершения строительства объектов дошкольного образования в городском округе Королев. В совещании приняли участие представители администрации округа и генподрядных организаций.

В ходе встречи речь шла о двух детских садах, расположенных по адресам: г. Королев, ул. Карла Маркса, д. 12а и ул. Циолковского, д. 12. В настоящее время на объектах образования ведутся работы по кладке несущих конструкций и наружных стен здания, а также монтаж внешних инженерных сетей.

Согласно проекту, каждый детский сад будет представлять собой 3-этажное здание общей площадью более 3,5 тыс. кв.м. В новом строении разместятся групповые ячейки со спальнями и игровыми комнатами, спортивный и актовый залы, пищеблок, медицинские и методические кабинеты, административные и вспомогательные помещения. Кроме того, будут выполнены работы по благоустройству прилегающей территории, предполагающие обустройство спортивных и игровых площадок, установку теневых навесов, а также комплексное озеленение территории учреждения.

Каждый детский сад рассчитан на 190 мест.  

«Завершить строительные работы и ввести детские сады в эксплуатацию планируется до конца 2019 года», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Министерством строительного комплекса  перед всеми участниками строительства  поставлена задача ускорить темпы работ на всех объектах и ввести детские сады в эксплуатацию в установленные сроки.

Строительство объектов образования ведется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется из средств федерального, областного и муниципального бюджетов.

Поиск по сайту