В центре технического творчества «Юность» появится 3D-принтер

Глава Сергиево-Посадского района посетил центр детского (юношеского) технического творчества «Юность». В этом году образовательное учреждение отметило 50-летний юбилей. Сергей Пахомов осмотрел классы, в которых занимаются дети, пообщался с руководителями и воспитанниками центра.

В ходе визита глава района особо подчеркнул важность работы педагогов, которые прививают инженерные и технические навыки учащимся. Сам Сергей Пахомов также посещал в школьные годы Клуб юных техников, как тогда назывался ЦТТ «Юность». Глава района осмотрел музей, посетил занятия в кружках по ракетомоделированию, авиамоделированию и судомоделированию, осмотрел токарную мастерскую и компьютерный класс.

Сергей Пахомов вручил директору центра Олегу Краснову сертификат на приобретение необходимой для работы техники. Преподаватели уже приняли решение купить 3D-принтер для объёмного моделирования будущих самолётов, ракет и кораблей.

Клуб юных техников был создан на базе ЗЭМЗ в 1964 году, в 1995 году был реорганизован в центр технического творчества и передан на баланс администрации Сергиево-Посадского района. Сейчас на занятия в ЦТТ ходит более 1000 детей и подростков

За время работы учреждения его воспитанники пять раз становились почетными работниками общего образования, по четыре раза судьями международной категории, мастерами спорта международного класса. 29 человек стали мастерами спорта, ещё 51 воспитанник стал кандидатом в мастера спорта, более 150 человек выполнили нормативы первого спортивного разряда. В числе работников «Юности» заслуженный тренер России и заслуженный мастер спорта.

Свой крупный юбилей воспитанники и преподаватели центра отметили запуском ракеты, общая длина которой составила более шести метров.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту