В Видном приступили к сносу дома-самостроя

На улице Мало-Нагорная в г. Видное Ленинского района начались работы по сносу самовольно возведенного 3-этажного дома ЖК «Малая Нагорная». Об этом сообщили в пресс-службе со ссылкой на начальника Главгосстройнадзора Московской области Артура Гарибяна.

Объект был выявлен инспекторским составом Главгосстройнадзора в марте 2019 года в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий. Дом возводился без разрешительной документации, на землях для индивидуального жилищного строительства, не предназначенных для строительства многоэтажных домов. В апреле в администрацию Ленинского района было направлено уведомление для принятия мер по факту выявленного самостроя. В результате решением Видновского городского суда объект признан самовольной постройкой и было принято решение о сносе объекта.

«На данный момент начаты работы по сносу самовольной постройки. Все затраты будут взысканы с застройщика данного объекта. Полный демонтаж с рекультивацией земельного участка будет завершен до конца июля», – прокомментировал с места событий первый заместитель руководителя Главгосстройнадзора Московской области Тамерлан Алборов.

По словам руководителя надзорного ведомства Артура Гарибяна, на сегодняшний день Главгосстройнадзором выявлено 1042 объекта самовольного строительства на территории Московской области. В Ленинском районе насчитывается 55 таких объектов.

Поиск по сайту