В январе застройщики устранили 323 нарушения на стройобъектах в Подмосковье

По результатам надзорных мероприятий в январе Главным управлением государственного строительного надзора Московской области выявлено 338 нарушений, устранено – 323, что подтвердили повторные проверки.

Всего в течение января 2018 г. на поднадзорных объектах проведено 242 проверки. По результатам надзорных мероприятий участникам строительства выдано 72 предписания с конкретными сроками устранения нарушений, составлено 107 протоколов. На должностных и юридических лиц за административные правонарушения в области строительства наложены штрафы на сумму порядка 14 млн. рублей, - сообщил начальник ведомства Руслан Тагиев.

Как уточняется, большая часть нарушений выявлена по качеству строительно-монтажных работ. Остальные нарушения связаны с неудовлетворительным содержанием стройплощадок, отступлением от проектных решений, отсутствием исполнительной, проектной и рабочей документации, а также нарушением требований пожарной безопасности.

В настоящее время под надзором ведомства на территории Московской области находятся 2209 объектов, общей площадью 45 млн. 743 тыс. кв. метров.

Поиск по сайту