В Загорских Далях отслужили панихиду в память о погибших в результате трагедии в прошлом году

Трагедия в Загорских Далях, произошедшая год назад - 11 ноября 2013 года, потрясла все Подмосковье. В результате взрыва бытового газа были полностью уничтожены четыре квартиры девятиэтажного дома. Жертвами стали семь человек.

В настоящее время дом стараниями властей полностью восстановлен, практически все жители вернулись в свои квартиры. В память о той трагедии сегодня возле четвертого подъезда прошел поминальный молебен о погибших при взрыве. Многочисленные жители дома пришли почтить память своих родных и знакомых. Отслужил панихиду протоиерей Лев Шихляров, который проживает по соседству и был непосредственным свидетелем тех событий.

«Эта катастрофа заставила многих по-другому взглянуть на хрупкость нашей жизни, ее ценность, на отношения человека с Богом и друг с другом, – сказал отец Лев. – Данное событие не прошло даром. Многие негативные явления, шумные гулянки, драки у нас прекратились. Более полугода была полная тишина. Люди были потрясены случившимся. Сегодня дом обновлен, и это обновление свидетельствует о том, что трагедия не является концом, а предупреждением – цените каждый миг жизни, цените друг друга».

В молебне также приняли участие глава Сергиева Посада Виктор Букин, начальник районного управления по ГОиЧС Роман Пушкарев, первый замглавы города Юрий Потякин и другие представители городской и районной власти.

Единая пресс-служба

Автор фото Дамир Шавалеев

Поиск по сайту