Вадим Соков: Госжилинспекция заставила УК вернуть более 300 тысяч рублей переплаты за тепло жителям 2 домов в Люберцах

По предписаниям Госжилинспекции Московской области управляющая компания ОАО «ЛУК» из Люберец вернула жителям двух домов более 300 тысяч рублей, переплаченных за отопление.  

Как сообщил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков, жители домов № 14 и 21 в микрорайоне 3-е Почтовое отделение переплачивали за коммунальную услугу в 2014 году.

«При проверке наши инспекторы выявили, что в 2015 году при  корректировке платы за предыдущие 12 месяцев, управляющая компания применяла формулы расчета из нормативных актов, не вступивших в силу. Мы выдали ОАО «ЛУК» предписания с требованием провести корректировку платы в соответствии с действующими правилами предоставления коммунальных услуг», – рассказал руководитель Госжилинспекции Московской области  Вадим Соков.

По истечении срока предписаний управляющая организация предоставила Госжилинспекции документы, подтверждающие проведение перерасчета за тепло. Собственникам и нанимателям жилья в доме № 14 возвращено 208 тысяч 313 рублей, а жителям 21 дома — 100 тысяч 658 рублей.

Поиск по сайту