Вадим Соков провел селекторное совещание по вопросу подписания договоров на вывоз твердых коммунальных отходов

10 декабря руководитель Госжилинспекции Подмосковья Вадим Соков провел селекторное совещание, посвященное темпам подписания договоров на вывоз твердых коммунальных отходов региональным оператором. Совещание состоялось в центре управления и принятия решений Дома Правительства Московской области в Красногорске.

В совещании также приняли участие заместители министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Владимир Мельник и Ольга Федина, директор по внедрению и работе с крупными клиентами МосОблЕИРЦ Марина Дыба, заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Светлана Королькова.

В режиме видеоконференцсвязи к мероприятию присоединились представители администраций городских округов и муниципальных районов Подмосковья.

Напомним, с 1 января 2019 года в Подмосковье вводится новый экологический стандарт безопасного для природы обращения с коммунальными отходами. Целью внедрения этого стандарта, принятого во всем цивилизованном мире, является сокращение в два раза объема захоронения мусора и повторное использование его полезных фракций в производстве новых товаров (Recycle). Вся необходимая информация для жителей должна быть размещена на общедомовых и внутриподъездных стендах, а также на сайтах управляющих организаций.

Поиск по сайту