Великолепная семёрка "мастодонтов» рейтинга чистоты

На основании рейтинга чистоты муниципальных образований, ежеквартально составляемого в Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области рассказали о городах и поселениях стабильно занимающих высшие строки.

В ходе анализа результатов нашего рейтинга, сотрудниками службы были выявлены муниципальные образования стабильно и прочно «оккупировавшие» топовые места списка чистоты и порядка. Заинтересовавшись такой «непотопляемостью» этих населенных пунктов, службой было установлено, что позволяет этим населенным пунктам не покидать верхушки.

- Таких «мастодонтов» чистоты, порядка и благоустройства оказалось семеро. В состав «Великолепной семерки» вошли городские округа Мытищи, Домодедово, Химки, Реутов, Долгопрудный, Шаховская и Серебряные Пруды, - перечислила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что в основе благополучия этих муниципалитетов в части чистоты и порядка лежит прежде всего воля местного руководства.

- Как отметил Губернатор Московской области Андрей Воробьев: «Благоустройство – классика местного самоуправления». В названных муниципальных образованиях эти слова главы региона стали девизом – этой части своих обязанностей власти уделяют самое пристальное внимание. Причем, не только наводя порядок на собственной территории, но и участвуя в различных программах, чтобы привлечь дополнительные средства на обустройство территории. Такая политика приносит ощутимые результаты, - подчеркнула Витушева.

Глава Госадмтехнадзора также подчеркнула, что 2 из 7 «мастодонтов» - находятся более чем в 100 километрах от МКАД, то есть, близость к столице в вопросе поддержания чистоты и порядка не принципиальна, а удаленность муниципалитета не может служить оправданием сидению со сложенными руками.

- Стабильность – признак мастерства, а стабильное нахождение в первых тройках групп рейтинга Госадмтехнадзора, свидетельствует не только о профессионализме управленцев, но и о том, что местные власти действительно по-хорошему «болеют» этим вопросом, - заключила руководитель надзорного органа.

Поиск по сайту