Велотрассы и велопарковки в Сергиевом Посаде

Общественная палата Московской области рассмотрит проект концепции создания велосипедных маршрутов в регионе, включающий организацию парковок, точек проката и выделенных полос. Об этом сообщает газета Известия.

По словам автора проекта, руководителя движения «Русвелос», Петра Дворянкина, в первую очередь инфраструктура для велосипедистов будет создана в исторических городах региона. Авторы проекта собираются сосредоточится на туристических центрах Подмосковья, таких как Коломна, Звенигород, Дмитров и Сергиев Посад. Что касается нашего города, то по словам Петра Дворянкина Сергиев Посад обладает большим рекреационно-туристическим потенциалом. В связи с этим велопарковки планируется размещать не только в самом городе но и в его окрестностях, в частности в районе усадьбы Абрамцево.

По словам представителя молодежно-экологического движения «Местные», Дмитрия Миронова, парковки для велосипедов планируется разместить возле главных достопримечательностей города, а так же у вокзалов и перехватывающих парковок. Дмитрий Миронов отметил, что объекты инфраструктуры для велосипедистов должны появиться в нашем городе уже следующей весной.

Пресс-служба администрации района

Фото с сайта rusnovosti.ru

Поиск по сайту