Весна будет: в Сергиево-Посадском районе отметили Масленицу

В каждом поселении Сергиево-Посадского района в минувшие выходные провожали зиму. Особенно широко Масленицу отметили в Хотькове и Сергиевом Посаде. 
 
Основные мероприятия развернулись на Советской площади и парке «Скитские пруды». Масленицу здесь провожали в рамках фестиваля «Выходи гулять». Гостей встречал карнавальный оркестр «Маракату», антикварный цирк. Во время театрализованной концертно-игровой программы можно было попеть песни, поводить хороводы. Работали детские и молодежные интерактивные площадки, где можно было поиграть в керлинг по-русски, залезть на масленичный столб, покататься на качелях и каруселях. Как отмечают полицейские, следящие в этот день за порядком, в пиковые моменты на площадках собиралось по 400-500 зрителей. 
 
В Хотькове зиму провожали в парке «Покровский». Играли, пели, ели масленичные блины, изготовленные по разным рецептам, пили чай. Мероприятие посетил глава района Михаил Токарев. 
 
«В Хотькове умеют работать и отдыхать. Настроение у людей отличное, видно по улыбкам. Хорошо продумана культурная программа. Но даже на празднике мы не перестаем думать, как сделать городскую среду еще комфортнее. Сейчас с главой поселения Ритой Тихомировой думаем, как увеличить парковочное пространство. Парк «Покровский» один из лучших в Московской области, и хочется, чтобы больше людей его посещало. Парковки здесь нужны», - сказал глава района. 
 
Традиционно проводы зимы закончились обрядом сожжения чучела Масленицы.
 
Пресс-служба Сергиево-Посадского района
Поиск по сайту