Ветераны Тамбовской области и Сергиево-Посадского района встретились для обмена опытом

Тамбовская областная общественная организация пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов приехала в Сергиев Посад, чтобы встретиться сегодня с районным советом ветеранов. Коллеги поделились опытом проведения культурно-массовых мероприятий, а также организацией рабочего процесса. Встречал тамбовскую делегацию в администрации глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.
 
«Приятно таких почетных гостей приветствовать на нашей земле. Вы не прогадали с приездом, у нас совет ветеранов  крупный, мобильный, надежный, он даст фору многим молодежным организациям по легкости подъема и по той работе, которую они проводят: участвуют во всех мероприятиях в городе и районе, вносят большой вклад в военно-патриотическую работу. Мы тесно взаимодействуем. Для нас, молодого поколения,  история и традиции очень важны и ценны, мы многому учимся, надеюсь, ветераны от нас тоже что-то перенимают», - сказал Михаил Токарев.
 
Председатель Сергиево-Посадского районного совета ветеранов Валерий Кругликов показал коллегам подробную презентацию проектов, котоыре реализуются общественной организацией –издание книги воспоминаний «Дети войны-дети Победы» ( уже вышло три тома), балы ветеранов, «Народный университет» для пожилых людей в музее-заповеднике, фестиваль самодеятельности, работа со школьными музеями боевой славы. Особое внимание Валерий Кругликов уделил бульвару Кузнецова.
 
«Много лет мы поднимали вопрос о развитии бульвара, носящего имя легендарного командира 1-ой Ударной армии Василия Кузнецова, в этом году при поддержке администрации и главы района многое удалось реализовать. К 75-летию битвы под Москвой там установили 29 информационных подиумов, по числу героев Советского Союза и кавалеров ордена Славы из числа загорчан-сергиевопосадцев. У памятника Кузнецову стоит инфомат, где каждый может ознакомиться с историческими событиями, датами и именами, связанными с Сергиево-Посадским районом. Установили памятную стелу, провели большую работу по благоустройству. Мы и дальше планируем совершенствовать бульвар в мемориальном плане», - рассказал председатель совета ветеранов. 
 
Ветераны из Тамбова активно включились в диалог и задавали много вопросов по изданию книги воспоминаний, привлечению финансирования, поощрению лучших сотрудников. Они также рассказали об успехах в своей работе.
«В течение восьми лет мы проводим мероприятия по увековечиванию памяти погибших в Великой Отечественной войне, за это время на территории области установлен 101 обелиск с памятником и именами 60 тысяч человек, и эта работа будет продолжена», - сказал председатель общественной организации Тамбовской области Александр Кузнецов.
 
Пресс-служба Сергиево-Посадского района
Поиск по сайту