ВЕТЕРАНЫ ВОЙСК ПРАВОПОРЯДКА ПРИМУТ УЧАСТИЕ В АВТОБИАТЛОНЕ «ЖИВАЯ СТАЛЬ»

28 сентября 2019 года на территории Рузского городского округа Московской области (д. Лызлово, Лызловский карьер) пройдут соревнования по автобиатлону «Живая сталь», в которых примут участие ветераны войск правопорядка.

Участники будут состязаться в различных категориях, в зависимости от транспорта. Заезды пройдут на квадроциклах, мотокроссовых мотоциклах, внедорожниках. В отдельном заезде примут участие действующие сотрудники и ветераны различных силовых структур, в том числе бывшие военнослужащие Центра специального назначения «Витязь» войск национальной гвардии Российской Федерации.

В каждой команде, выступающей на автомобилях, будет по два человека. Спортсменам предстоит преодолеть несколько участков труднопроходимой местности, после каждого из которых один представитель команды должен будет поразить мишени из боевого оружия. Победить в состязании смогут опытные водители и штурманы, умеющие метко стрелять.

Впервые в ходе состязаний будет проведен «Джип-триал», в ходе которого водителям внедорожников на специально оборудованной трассе предстоит выполнить несколько сложных заданий. По мнению организаторов мероприятия, данный вид способствует развитию навыков водителей бронетранспортеров, автомобилей «Тигр» и «Урал».

«Наше мероприятие, прежде всего, направлено на патриотическое воспитание молодежи и популяризацию службы в силовых ведомствах. Оно зрелищное и активное, при этом способствует приобщению к спортивному образу жизни. Кроме того, в него вовлечены люди из различных социальных групп, в том числе с ограниченными физическими возможностями – ветераны силовых структур, получивших боевые травмы во время службы», - подчеркнул организатор соревнования генеральный директор «Федерации армейского спорта» Александр Свинухов.

Главным судьей первенства выступит мастер спорта международного класса, призер Кубка мира по ралли-рейдам, призер ралли-марафонов «Дакар» и «Шелковый путь», руководитель единственной школы ралли-рейдовых штурманов в России Алексей Кузьмич.

Перед состязанием вниманию гостей и участников будут представлены фрагмент военно-исторической реконструкции, посвященный событиям обороны Москвы в 1941 году, и выставка «Оружие Победы».

 

Поиск по сайту