Витушева: оспаривать постановления Госадмтехнадзора стали реже

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области отмечают существенное снижение обращений в суды лиц, привлекаемых к административной ответственности с обжалованием выносимых инспекторами постановлений.

- В арбитражных инстанциях и судах общей юрисдикции в июне этого года состоялось 135 заседаний, на которых рассматривались жалобы на постановления о привлечении к административной ответственности за нарушения норм и правил чистоты, порядка и благоустройства. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года таких заседаний состоялось 388, то есть почти в три раза больше, - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она также добавила, что, не смотря на снижение количества обжалуемых постановлений, их качество по-прежнему остается на высоком уровне.

- Об этом свидетельствует процент дел, по которым решения, принятые сотрудниками Госадмтехнадзора, судами различных инстанций были признаны обоснованными. В июне 2016 года их количество составило 91% от общего количества рассмотренных дел, а в июне прошлого года – 88%, - подчеркнула Витушева.

Руководитель надзорного ведомства отметила, что это результат правовой подготовки инспекторов службы.

- Тезис Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Команда - всё» справедлив на любом уровне, именно поэтому ведомство прикладывает усилия по подготовке инспекторского состава службы, и, как показывает практика, результат таких усилий – положительные показатели по различным направлениям деятельности службы, - заключила руководитель Госадмтехнадзора.

Поиск по сайту