Визит Главы района в медицинские учреждения

Сегодня глава района Владимир Коротков посетил женскую консультацию и детское хирургическое отделение районной больницы.

В женской консультации глава проинспектировал ход ремонта  помещений. На данный момент осуществлено 50% работ от общей площади в 389 кв.м. Всего на капитальный ремонт выделено 1 850 тыс. рублей. Стоит отметить, что на время ремонта  врачи не прекращают прием пациентов.

В отделении детской хирургии был проведен капитальный ремонт на сумму 3 670 тыс. руб. на общей площади 560 кв.м. Врачи отделения оказывают помощь всем детям с экстренной хирургической патологией и острой травмой.  В отделении детской хирургии работают три врача-хирурга, которые  проводят 300 операций в год, из них 75% в плановом порядке и 25% в экстренном в круглосуточном режиме.

Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

Комментарий

Владимир КОРОТКОВ, глава района

— Мы рассчитываем в ноябре завершить ремонт на основных направлениях. Ремонт женской консультации можно считать удовлетворительным. Исправлена ошибка, допущенная при выборе подрядчика на ремонт детской хирургии, отделение обновили капитально и добротно. А самое главное, совместно с Районной больницей нашли оптимальное расположение детской хирургии. Продолжатся работы и по другим актуальным для районного здравоохранения направлениям. В частности, планируется ремонт онкологического отделения, уже в этом году оно получит новый рентгеновский аппарат и оборудование для лучевой терапии.

Всё, что запланировано на этот год, обязательно будет выполнено. Также район продолжит подготовку к строительству новой больницы в Хотькове и диализного центра в РБ. В 2012-м в поликлинике Районной больницы появится томограф. Частная фирма приобретёт оборудование, а помещение в аренду получит на условиях выделения квоты для бесплатной диагностики пациентов РБ.

Поиск по сайту