Власти района контролируют погашение задолженности по зарплате на «Загорском бройлере»

Администрация района взяла на контроль погашение задолженности по заработной плате работникам предприятия «Загорский бройлер», которые не получали деньги с ноября. Вчера после ежегодного отчета главы инициативная группа обратилась к районному руководству с жалобой, сегодня чиновники встретились с рабочими предприятия.

В штате «Загорского бройлера» порядка 400 человек. Уже несколько дней они отказываются работать, требуя выплаты жалования. «Ситуацию руководство предприятия довело до абсурда. За четыре месяца коллектив не получал заработную плату, причем это еще и скрывалось от нас, как администрации, от госорганов, куда они обязаны передавать данные», – сказал первый замглавы района Сергей Тостановский.

Он сказал, что встреча с сотрудниками и руководством предприятия прошла продуктивно. Руководство пообещало уже сегодня начать выплаты. На эти цели пойдут все средства, которые компания имеет на счету, – порядка пяти миллионов рублей. По договоренности, при пополнении счета, деньги также пойдут на погашение. Составлен соответствующий график, копии которого получили инициативная группа и администрация.

Проверки исполнения договоренностей районное руководство намеренно проводить регулярно до исчерпания инцидента. Ближайшая встреча с коллективом «Загорского бройлера» запланирована на начало следующей недели.

«Это нонсенс, наверное, первая такая ситуация с задержкой заработной платы в районе. Но останавливать предприятие не нужно. Это не на руку ни коллективу, ни районному агрокомплексу. Будем помогать всеми доступными средствами, если понадобится, привлекать правоохранительные органы», – сказал Сергей Тостановский.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту