Во время субботника на Шараповском кладбище установили новый забор

В субботу, 26 апреля, в Сергиевом Посаде прошел субботник «Зелёная весна». Сотни жителей приняли участие в наведении порядка на территории города.

На территории Шараповского кладбища в эти выходные устанавливали новый забор. Ранее жители микрорайона Ферма обратились к советнику главы Сергиево-Посадского района Виктору Букину с просьбой навести порядок на территории кладбища и поставить новую ограду. На месте ход работ также контролировал член Совета ветеранов 12 ГУМО РФ, ветеран подразделений особого риска Борис Нестеров.

Стоит отметить, что предыдущий забор на кладбище Виктор Букин устанавливал ещё во время работы в воинской части на Ферме около 20 лет назад.

После инспекции работ в Шарапове советник главы района Виктор Букин отправился помогать в наведении порядка на территории Лесного озера Сергиево-Посадскому отделению Союза десантников России, общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое братство», молодежной организации «Желание Есть» и спортивному клубу «Экстремал».

Всего в субботнике «Зелёная весна» приняли участие 1775 человек, 23 единицы техники, приведено в порядок 220 тысяч квадратных метров городской территории, вывезено 460 тысяч кубических метров мусора и веток, приведено в порядок 12 объектов социальной значимости.

Единая пресс-служба
Фото Валерия Жукова
Поиск по сайту