Во всех школах Сергиево-Посадского района прошли праздничные линейки

Школьная суета, волнение и цветы, много цветов. 1 сентября – День знаний. Праздничные линейки начались в 10 утра во всех 52 школах Сергиево-Посадского района.

В Реммаше ученики признавались, что соскучились по школе и друзьям. Учителя тоже на подъёме: дети мотивированы на учёбу, они хотят учиться. 

Людмила Заборова отдаёт в pеммашевскую школу своего четвёртого ребёнка. Чтобы всё успеть, 1 сентября она поднялась в половине четвёртого утра.

Глава района Михаил Токарев побывал в 26-й школе в Реммаше. Он поздравил ребят, учителей и родителей с началом учебного года. Затем отправился в Скоропусковскую школу, чтобы провести классный час в 11-м, выпускном, классе. Тема урока: «Будущее России за нами!»

Говорили о важности учёбы, о востребованности молодых специалистов и заинтересованности района в новых кадрах. Выпускники рассказали, что настрой на учёбу у них – полный.

Школа №11 в микрорайоне Углич – одна из самых многочисленных в районе. В этом году здесь будет учиться около полутора тысяч школьников. О ценности школьного сообщества говорила на линейке Валентина Варенова, директор школы №11.

За большими бантами и букетами первоклассников почти не видно, зато слышно хорошо. Эти малыши теперь ученики школы №21 на Северном посёлке. 

«Я хочу вам пожелать учиться, интересоваться всем, не бояться нового, экспериментировать, идти вперёд», – сказал Александр Тиханов.

А это уже школа №1 на улице 1-й Ударной Армии. На торжественной линейке – награждение отличников учёбы прошлого года, поздравления от общественников. 

«Впереди у вас новые открытия, новые интересные предметы, любимые учителя», – поздравил школьников Валерий Кышев.

День знаний встречала и начальная школа по улице Валовая. 

«Хочу поздравить учеников с их самым главным праздником. Учёба в начальной школе у меня оставила самые тёплые воспоминания. Сначала у меня была учительница, которая мне не нравилась. Потом мама меня привела к замечательному педагогу - Анне Сергеевне Корневой - подруге Надежды Константины Крупской. У неё не было семьи. Она отдавала всю себя воспитанию и образованию. Это была 22 школа, в которой меня окружали прекрасные люди и личности. Благодаря этой женщине я и захотела посвятить жизнь педагогике. Мы стараемся создать семейный уют и развивать не только активных детей, но и тихонь-интровертов, которые до поры до времени не заявляют о себе громко, но могут оказаться очень способными и талантливыми», - сказала директор МБОУ «Начальная школа - детский сад №1 компенсирующего вида» Лариса Гурова.

Юных кадетов школы №18 поздравил депутат Мособлдумы и Олимпийский чемпион Александр Легков и депутат Сергиево-Посадского городского совета Алексей Вохменцев. 

«Обязательно пользуйтесь теми возможностями, которые дает вам школа: учитесь, общайтесь, занимайтесь спортом, мечтайте о будущей профессии и смело идите навстречу мечте», - сказал ребятам Александр Легков.

В этом году школа отмечает 15-летний юбилей кадетского движения.

«Дорогие ребята, уважаемые родители! Сердечно хочется поздравить вас с Днём знаний, с 1 сентября, с тремя пятёрками кадетского движения. Это очень здорово, что в нашей 18-й школе, в нашем городе растёт и продолжается наше удивительное кадесткое движение. Вы - наша гордость. Вы - наше будущее. Хочется в каждом из вас видеть будущего лидера, будущее нашей великой державы. Уверен, вы с этим справитесь», - поздравил Алексей Вохменцев.

Первый звонок пригласил всех ребят за парты. Беззаботное лето позади. Впереди учёба и новые впечатления.1 сентября за парты сели 23 тысячи школьников Сергиево-Посадского района.

Поиск по сайту