Возле сергиевопосадских школ устанавливают дорожное ограждение

Продолжается установка пешеходного ограждения на улицах Сергиева Посада, примыкающих к территориям детских образовательных учреждений. В настоящий момент работы ведутся на улице Дружбы возле школ №4 и №11.

Массовая установка пешеходных ограждений в городе началась в период подготовки к 700-летию Преподобного Сергия. Тогда установили шесть километров перил, в том числе на опасных участках дорог. «При подготовке к празднованиям руководство города говорило, что работы в этом направлении будут продолжаться. Сегодня она идет уже возле школ. Мы совместно с ГИБДД разработали примерный график, по которому будем огораживать наиболее оживленные улицы, где расположены школы», - сказал начальник городского управления благоустройства Андрей Досавицкий.

По новым требованиям законодательства, касающимся дополнительного обустройства территорий, прилегающих к детским образовательным учреждениям, пешеходные ограждения, разметка и дорожные знаки повышенной яркости становятся обязательными. Мера направлена на усиление концентрации внимания водителей на данных участках дорог.

В настоящий момент перила установлены на улице Куликова. Работы проводятся за счет городского бюджета. На улице Дружбы рабочие компании-подрядчика «Гарант СП» ведут монтаж 80 погонных метров ограждения. В дальнейшем, по словам Андрея Досавицкого, там планируется установка дополнительного освещения.

«Практически у каждой школы сегодня есть искусственные неровности, освещение. Но мы идем дальше, создаем новые условия, чтобы дети были в безопасности», - сказал Досавицкий.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту