Встреча с Ольгой Аминовой

Московская губернская универсальная библиотека организует для посетителей библиотек Подмосковья встречи со знаковыми представителями мира современной русской литературы. 20 марта в 18:00 в Центральной районной библиотеке имени В. В. Розанова состоится встреча с Ольгой Аминовой (из цикла «Встреча с писателем»).

Ольга Аминова – издатель Виктора Пелевина, Дины Рубиной, Александра Снегирева и многих других культовых российских авторов.

Ольга Аминова - кандидат филологических наук, редактор, директор литературного агентства и школы «Флобер» окончила Ульяновский государственный педагогический университет, где затем преподавала историю русской литературы XIX и XX веков и поэтику. С 2006 года оказалась в «Эксмо», где начинала как руководитель группы современной любовной прозы, а в 2012-м возглавила отдел современной российской прозы. Именно ей российский читатель обязан тиражами Виктора Пелевина, Владимира Войновича, Дины Рубиной, Александра Мелихова, Михаила Эпштейна, Олега Роя, Татьяны Веденской, Алексея Винокурова…

Издательские проекты Ольги Аминовой неоднократно получали признание профессионального сообщества. За вклад в литературу она удостоилась премии имени Николая Ивановича Новикова. С 2018 года Ольга продолжает сотрудничать с издательством «Эксмо» и вести проекты «своих» авторов, но большую часть времени уделяет развитию «Флобериума» - первой в России компании, объединившей литературное агентство и литературную школу.

Вести беседу с Ольгой Аминовой будет Клариса Пульсон, литературный критик, независимый книжный обозреватель и утонченный знаток литературного процесса. Собеседник и интервьюер самых влиятельных авторов современной русской литературы, Клариса Пульсон поговорит с гостьей о том, как превратить рукописи неизвестного автора в бестселлер, каков в жизни Виктор Пелевин, кого почитать в 2019 году и многом другом.

Прямая трансляция встречи будет вестись на страницах Губернской библиотеки в социальных сетях.

Поиск по сайту