Введен в эксплуатацию ФОК с плавательным бассейном в Балашихе

«Разрешение на ввод получил физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Балашихе, расположенный на улице Заречная. Строительство ФОКа в Балашихе велось в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья» за счет регионального и местного бюджетов», – пояснил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр областного стройкомплекса Максим Фомин.

Построенный физкультурно-оздоровительный комплекс представляет собой двухэтажное здание общей площадью порядка 2,3 тысяч квадратных метров. Отметим, что ФОК на улице Заречной входит в состав спортивного комплекса «Метеор». На первом этаже расположен 25-метровй бассейн с шестью дорожками. Глубина чаши бассейна, сделанной из нержавеющей стали, составляет от 1,2 метра. Её дно выполнено из  нескользящего покрытия. На втором этаже комплекса располагается кафе и комплекс аэробных тренажёров, а на цокольном этаже находится зал силовых тренажёров для любителей фитнеса и пауэрлифтинга. В новом ФОКе также оборудованы раздевалки и душевые, медицинский блок, методические кабинеты и тренерские.

«Для обеспечения работы спортивного заведения предусмотрено 70 рабочих мест. Работа ФОКа будет организована в 5 смен, что позволит принимать по 320 человек в день. Кроме того, бассейн адаптирован и для людей с ограниченными возможностями», – сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель стройкомплекса региона Максим Фомин. Также благоустроена прилегающая территория ФОКа, выполнено озеленение.

 

Поиск по сайту