А ВЫ НА КАКУЮ БУКВУ?

В начале реализации закона о замене льгот денежными компенсациями правительство обещало выдать карты, которые заменят льготникам все существующие документы. В Москве по социальной карте отпускают лекарства в аптеке, выдают пенсии и бесплатно возят на общественном транспорте. Теперь очередь дошла и до Подмосковья.

Районное управление социальной защиты населения начинает подготовку к выдаче социальных карт. Первым этапом станет заполнение анкет. Сейчас карты будут выдавать и федеральным, и региональным льготникам (кроме тех, кто отказался от права бесплатного проезда в этом году и получает за это денежную компенсацию), и пенсионерам, не имеющим льгот, поскольку первоначально по социальной карте будет предоставляться право на бесплатный проезд на общественном транспорте. Для оформления социальной карты в первую очередь приглашаются граждане, активно пользующиеся проездом по Москве.

Учитывая, что оформление социальной карты требует личной подписи, гражданину необходимо обращаться лично, имея при себе следующие документы: паспорт, пенсионное удостоверение, пенсионное страховое свидетельство, медицинское страховое свидетельство, документы, подтверждающие право на льготу (удостоверения, справки МСЭ и др.), для пенсионеров силовых структур — справку о доходах. Желательно иметь при себе еще и фотографию на официальный документ — такого же размера, как на паспорт. К перечню стоит отнестись очень внимательно, ведь социальная карта будет нести в себе полную информацию о льготнике на цифровом носителе.

В течение рабочего дня для оформления анкеты может быть принято ограниченное количество граждан, не более 300 человек. Поэтому управление социальной защиты утвердило график приема льготников.

Те, чьи фамилии начинаются на букву А, должны обратиться в управление социальной защиты с 3 по 8 апреля, с буквы Б — с 10 по 15 апреля, В — с 17 по 19 апреля, Г — с 20 по 24 апреля, Д — с 25 по 27 апреля, Е — 28 и 29 апреля, Ж — 2 мая, З — 3 и 4 мая, И — 5 и 6 мая, К — 8 мая и 10-13 мая, Л — 15-17 мая, М — 18-22 мая, Н — 23-25 мая, О — 26 мая, П — 27-31 мая, Р — с 1 по 3 июня, С — с 5 по 8 июня, Т — с 9 по 11 июня, У — 13 июня, Ф — 14 и 15 июня, Х и Ц — 16 и 17 июня, с букв от Ч до Я — с 18 по 20 июня.

В крупных населенных пунктах будет организовано оформление анкет по графику, объявленному дополнительно. Управление социальной защиты убедительно просит льготников строго придерживаться заданного графика.

Прием населения для составления анкет будет проводиться в управлении социальной защиты населения по адресу: Сергиев Посад, проспект Красной Армии, 94/2 с понедельника по пятницу с 9 до 17.30, в субботу с 9 до 16 часов.

Соб. инф.

Газета "Вперед" №33 (01.04.2006)

Поиск по сайту