Выборы назначены

На 55-м заседании Мособлдумы, прошедшем 6 июня, была утверждена дата проведения выборов губернатора Московской области: выборы назначены на 8 сентября.

Подмосковное отделение "Единой России" готово к участию к выборам. Как сообщил секретарь партийной организации, первый заместитель председателя Мособлдумы Сергей Юдаков, партия будет выдвигать своих кандидатов на все выборные должности.

— Московская областная дума назначила дату выборов губернатора Московской области. Согласно Уставу партии, выдвижению кандидата предшествует этап предварительного голосования. По определению кандидата на должность губернатора Московской области у нас должно пройти шесть таких собраний, в которых участвуют пять кандидатов, — сказал Сергей Юдаков. — Аналогичные мероприятия проходят и во всех муниципальных образованиях, где в сентябре состоятся выборы органов местного самоуправления (в нашем районе будет избран глава Краснозаводска и новый состав Совета депутатов Сергиева Посада. — Ред.).

В предварительном голосовании по определению кандидата на должность главы региона по результатам четырёх встреч уверенно лидирует врио губернатора Андрей Воробьёв, набирая на каждой площадке убедительное большинство — более 90% голосов. Как поясняет секретарь регионального отделения "Единой России", остальные кандидаты представляют интересы общественных организаций, чьи предложения "обязательно должны найти отражение в программе единого кандидата от партии на предстоящих выборах".

Что касается представителей других политических партий, которые заявят об участии в выборах, то Сергей Юдаков предложил дождаться официальной регистрации кандидатов. "Слухов ходит много, называют разные громкие фамилии, но комментировать непроверенную информацию не вижу необходимости, — отметил он. — В любом случае избирательная кампания будет сложной. Регион активно развивается, поэтому к нему приковано всеобщее внимание".

"Каждый кандидат, который пойдёт на выборы от "Единой России", не только поучаствует в дебатах на предварительном голосовании. Он будет вооружён партийной программой, составленной из наказов наших избирателей. Все предлагаемые меры по развитию экономики, социальной сферы области имеют под собой четкое обоснование, поэтому сомнений в общем успехе нет", — резюмировал Сергей Юдаков.

Екатерина СОМОВА, газета "Вперед"

Поиск по сайту