Выдвинут Воробьёв

Губернаторские праймериз, которые проводят областные единороссы совместно с Народным фронтом, собрали в минувшую субботу в люберецком Дворце спорта "Триумф" свыше тысячи человек. Из пятёрки кандидатов подавляющее большинство голосов, как и на предыдущих двух площадках в Дмитрове (в них участвовали представители нашего района) и Реутове, набрал Андрей Воробьёв

Размах предварительного голосования в Подмосковье впечатляет. На каждую площадку (всего их намечено провести семь) приезжают сотни членов партии и представителей общественных организаций, входящих в ОНФ. На вопрос журналистов, как удаётся в выходной день собирать такие большие аудитории, секретарь подмосковного отделения "Единой России", вице-спикер Мособлдумы Сергей Юдаков заверил, что силой никто никого не сгонял: "Мы кропотливо, на протяжении многих лет занимались формированием нашего партийного актива. Люди хотят общаться, делиться впечатлениями. И им не важно, понедельник это или суббота. Те, кто сегодня собрались в этом Дворце спорта, отдают себе отчёт, что это в интересах всей Московской области".

Не скрывает Сергей Юдаков и того, что с началом активной фазы избирательной кампании региональное отделение партии очень рассчитывает на тех, кто присутствовал на площадках предварительного голосования. "Сегодня люди больше узнают о наших кандидатах, программах. И летом, когда борьба за губернаторское кресло будет в разгаре, станут агитаторами, проводниками наших идей", — пояснил секретарь подмосковной "Единой России".

Андрей Воробьёв в ходе прошедших праймериз отметил, что на предварительном голосовании собралась "серьёзная, хорошо знающая основные нюансы и проблемы Подмосковья" аудитория. При этом глава областной администрации признал, что вопросы поднимаются чаще всего одинаковые. "Тема здравоохранения, дачных участков, ЖКХ, состояния дорог и дворовых территорий", — перечислил Андрей Воробьёв.

По итогам праймериз в Люберцах Андрей Воробьёв набрал в рейтинговом голосовании (каждый выборщик имел право отметить в бюллетене от одной до трёх фамилий) 407 голосов. А в сумме по трём площадкам — 1745. Для сравнения сводные рейтинги остальных кандидатов: руководитель подмосковной "Деловой России" Александр Левченко – 251 голос, представитель Общества защиты прав потребителей Сидор Пак — 249, делегат от "Молодой Гвардии Единой России" Мария Сахарова — 199, председатель областного отделения Всероссийского общества инвалидов Николай Зеликов — 192. Впрочем, никого из них отсутствие даже намёка на конкуренцию не смущает. По общему признанию, основной задачей они видят донесение до будущего кандидата от "Единой России" тех проблем, которые волнуют выдвинувшие их общественные организации.

Четвёртая площадка праймериз — Одинцово,  1 июня.

Екатерина СОМОВА, газета "Вперед"

 

Комментарий

Зоя НОВИКОВА, и. о. руководителя Общественной приёмной губернатора по Сергиево-Посадскому району:

— Процедура предварительного голосования позволяет отобрать действительно лучших кандидатов. Все кандидаты, которые участвуют в праймериз — достойные люди, предложившие свои программы. Конечно, больше прочих привлекает выступление врио губернатора области Андрея Воробьёва. Он задевает самые острые проблемы Подмосковья, а главное — не даёт пустых обещаний. В частности, в рамках реализации планов губернатора в нашем районе будет построен современный роддом, это очень важно для наших женщин. И это яркий пример реальных дел губернатора. Поэтому понятно, что Андрей Воробьёв лидирует по итогам прошедших трёх туров предварительного голосования.

Поиск по сайту