«Выходи гулять» в Крещение


В Сергиевом Посаде продолжается фестиваль городской среды «Выходи гулять».  Праздничные мероприятия с народными гуляниями 20 января пройдут на пешеходных маршрутах «Дорога к храму» и на ул. Сергиевская.

На «Дороге к храму»  крещенские гуляния начнутся в 13.00 с игровой программы «От Рождества до Крещения.  От Звезды до воды». Участники коллектива «Скоморошья слобода» познакомят жителей и гостей Сергиева Посада с национальными и духовными русскими традициями праздника Крещение Господнее. Будет много песен и игр.

С 14.00 до 15.00 пройдет развлекательная программа  «Крещенские гадания» . Участники коллектива «Рябинушка» исполнят святочные колядки, покажут музыкальные иллюстрации некоторых видов гаданий,  проведут игры и поводят хороводы.

На Сергиевской улице с 13.00 до 15.00 ждут детей. Здесь состоится анимационная программа  «Веселые святки: игры, забавы, колядки!». Народные игры, танцы и хороводы, колядки – неотъемлемая часть зимних забав. С ребятами будут играть ростовые куклы, сказочные персонажи, ряженые, скоморохи  в «Собирайся, детвора», «Золотые ворота», «Ручеёк», «Платочек». Приходите.

Поиск по сайту