Выпускники школ сдают нормы ГТО в Сергиевом Посаде

 
Сергиевопосадские школьники приступили к сдаче норм ГТО. Помимо учеников, тестирование, которое проводится на базе спортивного комплекса «Луч», могут пройти все жители Сергиева Посада.
 
- Проводить тестирование для школьников планируется до весны раз в неделю, - рассказывают в Центре тестирования по приему нормативов ГТО. Итоги сдачи норм ГТО будут подведены к концу марта. Ребята, показавшие особые результаты при выполнении физических упражнений, получат золотые, серебряные или бронзовые знаки отличия «Готов к труду и обороне». Стоит отметить, что, начиная с этого года, результаты сдачи комплекса ГТО будут учитываться при поступлении в высшие учебные заведения.
 
Напомним, что среди основных дисциплин, входящих в нормы ГТО, выделяются бег, прыжок в длину и высоту, подтягивание, отжимание, метание мяча, бег на лыжах, плавание и другие. Для каждой возрастной категории устанавливаются свои нормативы.
 
По информации газеты "Сергиевские ведомости"
Поиск по сайту