Взрыв газа в пос. Башенка: погибших нет, двое пострадали

Взрыв бытового газа произошел сегодня в одной из квартир пятиэтажного дома пос. Башенка Шеметовского поселения Сергиево-Посадского района. Пострадавшие госпитализиованы в районную больницу. 

Информация о возгорании в одной из квартир д.98,  пос. Башенка Шеметовского поселения поступила в службу 112 в 09.40. Жильцам удалось самим справиться с огнем. По предварительным данным, из-за этого пожара в соседней квартире произошел хлопок  газовоздушной  смеси. Два пострадавших с ожогами  госпитализированы в ЦРБ. Видимых конструктивных разрушений на доме не обнаружено, выбиты стёкла в двух квартирах и на лестничной клетке пятого этажа.

В настоящий момент производится более детальное обследование дома и опрос жильцов. Люди эвакуированы, обеспечены горячим питанием, составляются списки для их размещения в пункте временного содержания Для перевозки людей предоставлен автобус.

По предварительному сообщению газовой службы хлопок мог произойти из-за утечки газа в квартире, в настоящий момент дом от подачи газа отключен на месте работает следственно-оперативная группа.

Когда следователи закончат работу, начнется уборка разбитых стекол с детской площадки возле дома и вынос поврежденного имущества. Замена выбитых окон уже идет.

В течении дня МЧС проведет комплексное обследование дома на предмет повреждения несущих конструкций, хотя видимых повреждений не выявлено.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту