“Я не умею придумывать"

В минувшую субботу в Духовно-просветительском центре при Лавре прошла встреча с известной журналисткой и писательницей Натальей Сухининой. Лекция под названием "Где живут счастливые?" обернулась рассказом о жизненном и творческом пути.

Наталья Евгеньевна пишет на православную тематику. К вере успешная журналистка пришла благодаря случаю: редактор отправил её в командировку в Иерусалим. Об этом походе, перевернувшем её жизнь, написана книга "Дорога, ставшая судьбой".

"Я не умею придумывать", — говорит Сухинина. В основе её книг — реальные истории из жизни. Всё больше — о непростых судьбах, о людях, на долю которых выпали страдания и испытания.

Книга "Какого цвета боль?" родилась после посещения женской колонии в Самаре. Документальная повесть "Прощание славянки" рассказывает о Викторе Гладышеве, который ребёнком пережил войну (после выхода книги Гладышева стали приглашать на разные встречи, в том числе он побывал и в посольстве Германии). "Полёт одуванчиков" — о любовном треугольнике, из которого каждый — жена, муж и молодая девушка — вышел достойно. И эта история невыдуманная: та самая девушка поведала о своём чувстве писательнице в телефонных разговорах.

Совсем скоро выйдет новая книга "Всё просто у святых". Это по-настоящему детская книга, говорит писательница, добрая и с красочными картинками.

В завершение встречи Наталья Сухинина ответила на вопросы и пообщалась со всеми желающими.

Юлия ЕРМАКОВА, газета "Вперед"

Поиск по сайту