Юные жители Сергиева Посада отметили Всемирный день воды


22 марта по инициативе Загорской ГАЭС (филиала ПАО «РусГидро») в Сергиево-Посадской центральной детской библиотеке прошли просветительские мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню воды. Дошкольники и учащиеся средних общеобразовательных школ города и района приняли участие в познавательно-развлекательной программе, конкурсах и викторинах.

Праздничную программу открыл концерт, организованный воспитанниками детского сада №24. Юные артисты читали стихи и пели песни о воде, исполнили танцевальные номера и показали сценки о важности воды в жизни человека.

Центральным событием дня стал экологический урок, который провели сотрудники Загорской ГАЭС для учащихся начальных классов школ №4 и №11. Занятие прошло под девизом «Береги воду, береги жизнь!». В ходе урока гидроэнергетики рассказали школьникам о дефиците пресной воды на планете и проблеме загрязнения водоемов, а также познакомили их с ключевыми правилами бережного отношения к воде в быту и ежегодными экологическими акциями компании РусГидро. В завершение встречи специалисты станции провели для школьников интерактивную командную игру.

Всего мероприятия ко Дню воды поддержали около 200 детей из разных уголков Сергиево-Посадского района.

Всемирный день водных ресурсов отмечается ежегодно по решению Генеральной Ассамблеи ООН для привлечения внимания общественности к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды. На территории России День воды отмечается с 1995 года.

Поиск по сайту