За неделю подмосковные застройщики приступили к строительству 13 новых объектов

В Главгосстройнадзор Московской области за прошлую неделю поступили извещения о начале строительства 13 объектов в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе со ссылкой на начальника Главгосстройнадзора Артура Гарибяна.

Так, в городском округе Химки на ул. Мичурина приступили к началу строительства многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса. Проектом предусмотрено обустройство ледовой спортивной арены с трибуной на 70 посадочных мест, бассейна на 4 плавательные дорожки, тренажерного зала и зала хореографии, кафе на 52 посадочных места, медицинского кабинета и административно-бытовых помещений.

В мкр. Рекинцо-2 городского округа Солнечногорск будет построена школа на 1100 мест. Еще одна новая школа будет возведена в г. Волоколамск на ул. Текстильщиков. Образовательное учреждение рассчитано на 550 мест.

В Ленинском городском округе на территории ЖК «Дрожжино 2» начато строительство жилого корпуса 16-19.3 на 257 квартир. В Мытищах застройщик сообщил о начале возведения жилых домов № 16, 17, 45, 46. Все четыре объекта будут возведены на территории ЖК «Новое Медведково» в мкр. № 17-А. Начаты работы подготовительного периода и по строительству жилого дома Б10 в мкр. Саввино городского округа Балашиха.

В п. Томилино на ул. Крылова городского округа Люберцы будет проведена реконструкция стадиона «Зенит», в рамках которой предусмотрено новое строительство отдельно стоящего здания крытого ледового катка.

Магазин торговли с широким ассортиментом товаров смешанного типа будет возведен на ул. Российская в п. Белоозерский Воскресенского городского округа. В д. Новоселки городского округа Подольск приступили к реконструкции и техническому перевооружению здания Технопарка № 15 под создание металлообрабатывающего комплекса и освоение производства строительного крепежа. Газовая блочно-модульная котельная будет возведена в д. Самотовино Сергиево-Посадского городского округа.

«Инспекторским составом ведомства составлены графики плановых проверок данных объектов на весь период строительства», – сообщил начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Он также отметил, что к проверкам будут привлекаться специалисты ГБУ «Мособлстройцнил», которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности строительства.

Поиск по сайту