За неделю застройщики устранили 200 нарушений на стройках Московской области

По результатам проверок инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области с 26 февраля по 4 марта 2018 года на строящихся объектах выявлено 577 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства. Застройщиками оперативно устранено 200 ранее выявленных нарушений.

- На территории региона за неделю по предписаниям инспекторов устранено 100 нарушений строительных норм и правил, приведено в порядок 10 строительных площадок, устранено 60 нарушений порядка ведения исполнительной документации, а также 30 иных нарушений, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

За неделю инспекторским составом ведомства проведено 177 проверок строящихся объектов капстроительства, из которых 130 - плановых, 47 – внеплановых. В ходе внеплановых проверок сотрудники надзорного органа проверяют исполнение ранее выданных предписаний, также данные надзорные мероприятия проводятся по обращениям граждан и запросам прокуратуры.

- Задача любой проверки не в том, чтобы оштрафовать участников строительства, наша задача - подтвердить, что данный объект строится именно в соответствии с проектом, в соответствии со всеми техническими регламентами, - подчеркнул руководитель Главгосстройнадзора Руслан Тагиев.

Поиск по сайту