За первую неделю апреля в Подмосковье выполнены работы по наведению порядка и благоустройству на 7 тыс. га

С 1 апреля в соответствии с распоряжением Губернатора Московской области Андрея Воробьева во всех муниципальных образованиях региона проходит месячник по санитарной уборке и благоустройству территорий.

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В.Пестова: «За первую неделю месячника благоустройства в регионе выполнены работы по наведению порядка и благоустройству на 7 тыс. га. Среди муниципальных образований, очистивших более 70% территории в первую же неделю – Одинцовский районы, городские округа Долгопрудный, Железнодорожный, Протвино».

Также в течение недели в рамках месячника благоустройства отремонтировано в общей сложности свыше гектара площади дорог и тротуаров региона. Лидерами по данному критерию являются Одинцовский район (0,3 га) и городской округ Домодедово (0,2 га).

Напомним, что ключевыми мероприятиями апрельского месячника станут два региональных субботника, которые пройдут 12 и 26 апреля (последний – в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна»). После проведения субботников Правительством Подмосковья будет осуществлен комиссионный объезд территорий муниципальных образований, определены лучшие и худшие муниципалитеты – рейтинги будут представлены общественности. 

По материалам пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Поиск по сайту