Заборы района приведут в порядок

Администрация Сергиево-Посадского района начинает мероприятия по приведению заборов и ограждений в надлежащий вид, рекомендованный Главархитектурой Московской области. Концепция их проектирования и внешнего вида уже утверждена, поселения приняли необходимые нормативные акты.

«Мы хотим, чтобы все заборы были красивыми, но с другой стороны понимаем, что сегодня заставить бизнес одномоментно поставить новые будет нечестно – не та сегодня экономическая ситуация, не каждый сможет», – сказал сегодня глава района Сергей Пахомов на заседании межведомственной комиссии по благоустройству.

Работа будет вестись постепенно, и ее начальным этапом станет информирование собственников о том, что в ближайший год или два ограждение придется заменить. Это касается не всех заборов, а только тех, что не соответствуют утвержденной концепции. Глава отметил, что на текущем этапе необходимо уделить внимание тому, что уже «упало или покосилось». Он дал распоряжение руководителям поселений подготовить списки всех ненормативных ограждений.

Ознакомиться с Методическими рекомендациями по проектированию и установке ограждений можно на официальном сайте Главархитектуры Московской области:http://guag.mosreg.ru/dokumenty/metodicheskie-rekomendatsii/.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту