Задача власти – поддержка малого и среднего бизнеса

Темой сегодняшнего заседания правительства Московской области под руководством главы региона Андрея Воробьева стала поддержка малого и среднего бизнеса.

На заседании обсудили реализацию антикризисного плана. Он должен не просто обеспечить стабильность экономики региона, но и ее рост. Согласно плану, основные усилия подмосковных властей будут направлены на оптимизацию расходов бюджета и привлечение инвестиций.

Повысить финансовую эффективность планируют за счет торгов – особо пристальное внимание будет уделено отсутствию излишеств и предметов роскоши при закупках. Продолжится и оптимизация состава чиновников.

Социальная политика должна стать умной. «Деньги должны быть направлены на результат», – отметил Андрей Воробьев. Инвесторов будут привлекать выгодными условиями: нулевой процентной ставкой по кредитам и предоставлением участков земель без торгов и конкурсных процедур. Соответствующий документ уже подготовлен правительством.

Напомним, что Сергиево-Посадский район – один из лидеров в обоих направлениях. В прошлом году район стал лауреатом премии «Прорыв года» в номинации «Умная социальная политика». Также местные власти реализуют проекты, связанные с индустриальными парками и производственными предприятиями, обеспечивая приход новых инвестиций в район и благоприятный климат для бизнеса.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту