Задержана банда автоугонщиков

В Сергиевом Посаде пресечена деятельность банды автоугонщиков, похищавших машины и прятавших их в специальном отстойнике.

Об этом в интервью телеканалу “Радонежье” рассказал начальник отделения по борьбе с имущественными нарушениями, кражами и угонами транспорта УМВД района Алексей Усарев.

По его словам, оперативники успешно сработали на опережение: выяснив месторасположение отстойника, они устроили возле него засаду и взяли угонщиков с поличным. При расследовании выяснилось, что это не первое преступление, совершённое задержанной группой.

В этом году в нашем районе зарегистрировано более 200 угонов автомобилей. Пик преступлений, по традиции, пришёлся на лето. Как правило, угонщики технически подкованы и хорошо оснащены, используют специальные электронные устройства для отключения сигнализации. Сотрудники полиции советуют владельцам автомобилей ставить их на охраняемые парковки или под камеру видеонаблюдения, благо сейчас они распространены практически повсеместно. Весьма полезны механические средства, устанавливаемые на коробку передач и на рулевое управление. Чем больше на автомобиле различных противоугонных устройств, тем сложнее его угнать.

Александр ГИРЛИН, газета "Вперед"

Поиск по сайту