Загорская ГАЭС приглашает принять участие в конкурсах ко Всемирному дню воды


Загорская ГАЭС (филиал «РусГидро») совместно с Сергиево-Посадской центральной детской библиотекой объявляют о старте детских конкурсов, приуроченных к празднованию Всемирного дня воды: конкурсе буктрейлеров «В капле воды отражается мир» и конкурсе экологического плаката «Береги воду, береги жизнь!». К участию приглашаются воспитанники детских садов, учащиеся школ, творческих кружков и студий любого возраста.

На конкурс буктрейлеров «В капле воды отражается мир» принимаются видеоролики по мотивам литературных произведений, сюжет которых связан с реками, родниками, океанами, морями и другими водными объектами. Юным жителям Сергиево-Посадского района предлагают с помощью короткого видео интересно и увлекательно рассказать о прочитанной книге, ее героях и основных событиях.

На конкурс плакатов «Береги воду, береги жизнь!» принимаются рисунки, призывающие разумно потреблять воду в быту и защищать источники воды от загрязнения, а также иллюстрирующие негативное воздействие деятельности человека на водные объекты.

На конкурсы могут быть представлены как индивидуальные, так и коллективные работы.

Заявки принимаются до 16 марта включительно.

Награждение победителей состоится 22 марта, во Всемирный день воды, в Центральной детской библиотеке. Гости мероприятия увидят лучшие видеоролики, снятые участниками конкурса буктрейлеров. Также в библиотеке откроется выставка экологических плакатов победителей. Все конкурсанты получат грамоты. Авторов лучших работ наградят подарками и поощрительными призами.

Всемирный день воды, учрежденный Генеральной Ассамблей ООН в 1993 году, отмечают 22 марта во многих странах. Сергиево-Посадский район, богатый источниками и родниками, не является исключением. Сейчас в районе уделяется особое внимание качеству питьевой воды и чистоте водоемов. Конкурсы, организованные Загорской ГАЭС накануне Всемирного дня воды, направлены на экологическое образование молодежи, формирование у подрастающего поколения культуры бережного отношения к воде и водным ресурсам родного края.

Подробнее об участии в конкурсах.

Поиск по сайту