«Загорский хоккей» — трёхдневный благотворительный турнир в Сергиевом Посаде

Игры турнира завершатся финалом 5 января на хоккейной площадке спортивного комплекса «Темп». Турнир включил в себя не только игры, но и ярмарку с сувенирами и лотерею от спонсоров, все доходы от который направятся на помощь Александру Новикову.

Глава района Михаил Токарев активно болел за честную игру: «Не могу сказать, что отдаю кому-то предпочтение. Это спортивный праздник с благородными целями. Благодарю и игроков, и организаторов, и болельщиков».

Депутат Государственной думы РФ Сергей Пахомов сам играл на поле: «Я очень рад вместе со своими друзьями сегодня играть за благотворительность. И наша главная цель — показать, что важны добрые намерения, помощь ближнему».

Представитель организационного комитета Оксана Юдина рассказала о традициях благотворительных хоккейных турниров: «Этот турнир уже третий по счёту. Организаторы тоже играют в хоккей в составе команд. Не случайно в хоккей, потому что Александр Новиков, которому мы помогаем, сам увлекается этим видом спорта. Саше требуется пересадка костного мозга, на эту операцию и собираем средства».

Соревнуются хоккейные команды «Луч 40+», «Сборная Администрации района — Северные Волки», «Загорск», «Бульдоги».

 
Поиск по сайту