Заключен контракт на строительство Западного объезда Сергиева Посада

Главное управление дорожного хозяйства Московской области заключило контракт на строительство первого этапа Западного объезда Сергиева Посада.

В результате рассмотрения заявок первоначальная стоимость строительства первого этапа проектируемой улицы №1 «Большое кольцо» была снижена на 66 миллионов и составила 1,102 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба ГУДХ. Победителем открытого аукциона стало акционерное общество «Сибагропромстрой».

На первом этапе строители проведут работы на участке Московского шоссе до проектируемой улицы. Протяженность магистральной улицы общегородского значения с двумя полосами движения по основному ходу и расчетной скоростью 80 километров в час составит 1,3 километра, в том числе 90 метров - длина путепровода. Перспективная пропускная способность трассы - 60-65 тысяч автомобилей в сутки.

Строительство выполняется в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса», финансирование осуществляется из федерального бюджета и Дорожного фонда региона.

«В соответствии с заключенным контрактом подрядчик выйдет на стройплощадку после освобождения территории, срок строительства составит полтора года», - рассказал начальник ГУДХ области Константин Ляшкевич.

Напомним, что автодорога «Западный объезд» включает в себя три участка, которые будут построены в три этапа. Общая протяженность дороги составит более 11 километров. Магистраль пройдет от трассы М-8 «Холмогоры» - Сергиев Посад (Московское шоссе) по направлению к селу Благовещенье. От Благовещенья магистральная улица будет следовать вдоль границы города на север и далее в направлении на восток и юг, образуя «Большое кольцо».

По информации РИАМО

Иллюстрация сайта ГУДХ

Поиск по сайту