Закрыли интернет-казино

Городская прокуратура Сергиева Посада проводит регулярные рейды по выявлению случаев организации нелегальных азартных игр на территории нашего района.

Проверки выявляют нарушения законодательства, владельцы "игровых точек" выплачивают в бюджет крупные штрафы.

Недавно Сергиево-Посадский городской суд утвердил решение мирового суда в отношении ООО "Марсель". В ходе проверки было установлено, что на Вокзальной площади в Сергиевом Посаде (дом № 3а, здание напротив ТЦ "Вознесенский") работает интернет-кафе, предоставляющее пользователям доступ к специальным сайтам для участия в азартных играх. Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по статье 14.1.1 КоАП РФ (незаконная организация и проведение азартных игр) и передала материалы в мировой суд, принявший решение: штраф 700 тысяч рублей с изъятием оборудования. Вердикт был оспорен, но вышестоящая инстанция оставила его в силе.

В настоящее время проводятся и другие аналогичные проверки. Так, в период с 15 по 19 октября городская прокуратура совместно с УМВД района провела рейд, в ходе которого в Сергиевом Посаде, вновь на Вокзальной площади, пресечена деятельность еще трёх игровых заведений, действовавших под видом интернет-кафе. Организаторы азартных игр и их сообщники будут привлечены к ответственности.

Джанбулат КЕБЕДОВ, помощник Сергиево-Посадского городского прокурора

Поиск по сайту