Заработала котельная в деревне Зубцово

Усилиями руководства Сергиево-Посадского района в поселениях возобновляется газоснабжение котельных, приостановленное по причине накопившихся долгов за топливо. 10 октября рассечку, ограничивающую подачу газа, сняли на котельной в деревне Зубцово Лозовского сельского поселения.

«Благодаря личному участию главы района в пятницу была снята рассечка на газовом вентиле, в результате чего жители уже сегодня должны получить отопление и горячее водоснабжение», - подчеркнул и.о. заместителя главы Сергиево-Посадского муниципального района Александр Норин.

Отопительный сезон благополучно стартовал практически во всех поселениях района. Дошла до Лозовского поселения и деревни Зубцово, в частности. Там из-за долгов, накопленных управляющими организациями, с 15 мая оставались без горячей воды 650 жителей. По решению администрации поселения, отопительный сезон должен был начаться 6 октября, но газа для начала работ по подогреву воды не было. При содействии главы Сергиево-Посадского района Сергея Пахомова, решение организационно-договорных вопросов с «Мособлгазом» удалось ускорить, и в пятницу, 10 октября, подача топлива возобновилась. Уже сегодня жители деревни получат тепло и горячую воду.

Заместитель главы сельского поселения Лозовского Сергей Сычев уверен, что подобных отключений газа больше не будет благодаря переводу системы коммунальных платежей на единого оператора «МосОблЕИРЦ».  «Расщепление» платежей позволит избежать новых долгов, останется решить вопрос с накопившимися. Несмотря на то, что график погашения задолженности в Лозовском поселении был сорван прошлым руководством, в целом по району план соблюдается практически в полном объеме. Это позволяет поддерживать с «Мособлгазом» доверительные отношения.

 

Александр Норин, и.о. заместителя главы администрации Сергиево-Посадского района:

- В деревне Зубцово до 1 сентября работала компания «КСК Регион», которая накопила долгов более чем на 50 миллионов рублей. Данная организация обслуживала котельные и была управляющей компанией в домах деревни. С 1 сентября в Зубцове работает муниципальная управляющая компания – МУП УК СПМР. Котельные теперь будет обслуживать Водоканал Московской области. Кроме того, как и говорил ранее глава района Сергей Пахомов, предыдущий глава Лозовского поселения, к чьей ответственности относится сфера ЖКХ Зубцова, не получил поддержки на выборах и покинул свой пост.

Благодаря личному участию главы района сегодня была снята рассечка на газовом вентиле, в результате чего жители уже сегодня должны получить отопление и горячее водоснабжение.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту