Застройщик известился об окончании строительства жилого дома, возведенного в Мытищах

Инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области проводит проверку по извещению об окончании строительства жилого дома, возведенного в рамках пилотного проекта ЖСК «Мытищи», на ул. Коминтерна, сообщили в пресс-службе со ссылкой на слова начальника Главгосстройнадзора Московской области Артура Гарибяна.

Данный проект был создан для бюджетников, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В новостройку после ввода в эксплуатацию смогут переехать работники бюджетной сферы и многодетные семьи, говорится в сообщении.

Площадь 3-секционного 17-этажного здания составляет 20188 кв. метров. Дом рассчитан на 192 квартиры, среди которых 48 однокомнатных, 80 двухкомнатных, 48 трехкомнатных, 16 четырехкомнатных, площадь квартир –13647 кв. метров.

На первом этаже разместятся нежилые помещения общественного назначения.

На прилегающей территории обустроены детская и спортивная площадка, места для отдыха, установлены скамейки и малые архитектурные формы, фонари и проведено озеленение территории с посадкой кустарников, посевом газонов и устройством цветников.

Проектом предусмотрено 45 машиномест на придомовой территории. Также по отдельному проекту на открытой автостоянке, расположенной в шаговой доступности, будет обеспечено 360 парковочных мест.

Застройщиком объекта является ЖСК «Мытищи».

В плане благоустройства учтены требования доступности для маломобильной группы населения.

Проверка по извещению об окончании строительства жилого дома завершится 9 августа.

Как сообщил Артур Гарибян, начальник Главгосстройнадзора Московской области, после проведения проверки по извещению об окончании строительства и устранения всех замечаний объекту будет выдано заключение о соответствии.

Поиск по сайту