Завершено проектирование школы в Подольске

Завершено проектирование общеобразовательной школы на Бородинском бульваре в городском округе Подольск, которая рассчитана на 1100 учебных мест. Проект получил положительное заключение государственной экспертизы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Новый образовательный центр будет расположен по адресу: Бородинский бульвар, д.9», – уточнил министр областного Минстроя Руслан Тагиев.

Согласно проектной документации, школа представляет собой четырехэтажное здание общей площадью более 16,5 тыс. квадратных метров. В учреждении предусмотрены классы для урочной и внеурочной деятельности, мастерские, пищеблок, столовая, спортивный и актовый залы, библиотека, административные и вспомогательные помещения. В рамках проекта также будет проведено благоустройство прилегающей территории, где появятся физкультурно-спортивная зона с оборудованными площадками для командных игр, места для отдыха и учебно-опытные зоны для учащихся.

При проектировании учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

«Завершить строительство школы планируется в 2021 году», - сообщил Р.Тагиев.

Реализация проекта осуществляется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется из средств областного и муниципального бюджетов.

Заказчиком выступает Администрация городского округа Подольск.

Поиск по сайту