Жителей Сергиево-Посадского района предупредили об ухудшении погоды

Местами сильный снег и порывистый ветер ожидается в Московском регионе в ближайшие дни, сообщают синоптики. Не обойдет стороной непогода и Сергиево-Посадский район.

«По информации ФГБУ «Центральное УГМС» в связи с прохождением фронтальной зоны в ближайшие 1-3 часа с сохранением в первой половине ночи 29 ноября местами по Москве и Московской области ожидается снег местами сильный, на дорогах гололедица», - говорится в сообщении.

Водителям МС настоятельно рекомендует соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также быть внимательными на дороге.

Основные работы по очистке от последствий дневного снегопада в Сергиево-Посадском районе начинаются в ночь с 28 на 29 ноября. На дороги, тротуары и во дворы выходит 20 единиц техники и 5 бригад дорожных рабочих.

Между тем, власти Московской области к зимнему периоду подготовили более 210 тысяч кубометров противогололедных реагентов, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова, сообщает ИА «Россия сегодня».

Заготовленные коммунальщиками противогололедные средства будут использоваться для обработки подходов к остановкам общественного транспорта, социальным объектам, тротуаров, мест массового пребывания граждан, внутридворовых дорожек, ступеней перед входом в подъезды.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

 

Поиск по сайту