Жители обсудили с властями проект бюджета Сергиево-Посадского района на 2017 год

Публичные слушания по проекту бюджета Сергиево-Посадского района на 2017 год и плановый период до 2019 года прошли сегодня, 12 декабря. Обсудить проект бюджета в администрацию района пришли 36 человек. 
 
По словам начальника отдела учета и прогнозирования доходов Ирины Юдиной, общий объем доходов бюджета Сергиево-Посадского района в 2017 году составит 5 791,1 млн рублей. По сравнению с прошлым годом сумма увеличение бюджета составляет 94,2 млн рублей. «По мере принятия   Московской областью нормативных актов о распределении межбюджетных трансфертов между муниципальными образованиями, их объем и доходы бюджета Сергиево-Посадского района в целом будут возрастать», - сказала Ирина Юдина.
 
Все доходы районного бюджета состоят из трех блоков: налоговые доходы (34,3 %), неналоговые доходы (5,4%) и безвозмездные поступления из других уровней бюджетной системы (60,3%). 
 
Специалисты прогнозируют, что бюджет на 2018 год составит 6 044,3 млн рублей, на 2019 - 5 341,3 млн рублей. 
 
Начальник бюджетного отдела Ольга Губарева рассказала присутствующим, что расходы в 2017-2019 годах будут направлены на дальнейшее развитие социальной сферы. Наиболее значимые траты - в сфере образования, культуры и спорта, на строительство социально-значимых объектов. 
 
«Бюджет Сергиево-Посадского района на 87% социально ориентирован, и практически на 100% расходы идут программным методом, не в процессе исполнения бюджета мы думаем, куда потратить деньги, а заранее все планируем и планово исполняем бюджет», - сказал первый заместитель главы района Сергей Тостановский.
 
Участники публичных слушаний единогласно утвердили проект бюджета, против не высказался никто.
 
Пресс-служба Сергиево-Посадского района
Поиск по сайту