Жители Подмосковья определят цветовое оформление мусоровозов и контейнеров для раздельного сбора отходов

Выбрать один из четырех вариантов можно в разделе «Опросы» на портале Добродел.  После подведения итогов голосования будет определено единое оформление объектов системы раздельного сбора отходов на всей территории Московской области.
 
Напомним, что с 1 января 2019 года по поручению Губернатора Андрея Воробьева Подмосковье полностью перейдет на раздельный сбор отходов. В муниципалитетах будет внедрена двухконтейнерная система раздельного сбора: для «сухих» отходов (бумага, стекло, пластик, металл), которые отправятся на переработку и производство новых товаров, и для «смешанных» отходов, которые будут вывезены на крупные комплексы для дальнейшей сортировки и обезвреживания. 
 
Заменой контейнеров и приобретением мусоровозов для раздельного сбора займутся региональные операторы, которые были определены в апреле на конкурсной основе. Подмосковье будет обслуживать 7 компаний - по числу зон для региональных операторов. Свою деятельность они начнут с 1 января 2019 года, а в сентябре в каждой зоне запустят пилотный проект по раздельному сбору отходов. 
 
Поиск по сайту