Жители Сергиево-Посадского района смогут пожаловаться на нарушения благоустройства через WhatsApp

Нечищеные тротуары у магазинов и торговых центров; вывески и реклама, портящие облик города; припаркованные на газонах машины - на все это и многое другое теперь можно пожаловаться в муниципальную административно-техническую комиссию через мессенджер Whats App.

Для этого нужно соблюсти два условия: приложить фотографию нарушения и написать точный адрес. Номер, на который можно отправлять сообщения - 8 (985) 330-20-74. Такую практику оперативного принятия жалоб комиссия ввела по просьбам жителей.

Административно-техническая комиссия действует в Сергиево-Посадском районе год. Во время регулярных рейдов члены комиссии, имеющие статус внештатных инспекторов Госадмтехнадзора, выписывают немало штрафов нарушителям.

«Нам удалось снизить количество нарушений. Таких как парковка на зелёных газонах, надписи на стенах, нечищеные тропинки, использование неоформленных построек, сброс мусора на дороги, вывески и реклама, портящие облик города. Еженедельно комиссия совершает рейды, все составленные акты о нарушениях отрабатываются либо в ГАТН, либо в нашей комиссии», - отметила заместитель главы района и председатель комиссии Оксана Ероханова.

Она также добавила, что одной из основных целей работы комиссии - формирование новой культуры поведения жителей.

 

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту