Жительница поселка Загорские Дали отметила 100-летний юбилей

100-летний юбилей празднует сегодня Стогова Марина Васильевна, жительница Загорских Далей. Поздравить с днем рождения приехали представители городского совета депутатов и местного отделения партии «Единая Россия», которые вручили женщине цветы и подарки.

«Мы счастливы, что можем вас поздравить с таким юбилеем. Огромная вам благодарность за вашу долгую, насыщенную жизнь. Будет приятно, если своими воспоминаниями поделитесь с молодыми поколениями. Администрация и совет депутатов вас помнят и уважают», – сказал председатель городского совета депутатов Дмитрий Демин.

Практически всю жизнь Марина Васильевна прожила в Ивановской области. Восемь лет назад близкие перевезли ее к себе в Загорские Дали. В беседе с гостями женщина вспоминает молодость, случайное знакомство с будущим мужем, текстильный комбинат, где он работал, и военные годы, и то, как приходилось очень много работать.

«Я часто вспоминаю, какие тяжелые годы были после войны. Страна наша энергичная, видимо, по характеру. Русский народ стойкий, работящий. Старались делать все, фабрики работали день и ночь», – рассказывает Марина Васильевна. После войны она преподавала, занималась общественной работой, растила детей. На вопрос о секрете долголетия ответила, что ходила на лыжах, и это давало хорошую закалку.

Гости вручили пожилой женщине цветы и корзину конфет. Руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Липатова с добрыми пожеланиями подарила имениннице павлопосадский платок. Мария Васильевна поблагодарила их за внимание к пожилым людям.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту